ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прокуратура, СБУ, налоговики ищут противников коррупции

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Прямая телефонная линия "Общество против коррупции" в Ужгороде

    В среду, 25 мая 2011 года, с 11.00 до 13.00, управление государственной службы Главгосслужбы Украины в Закарпатской области будет проводить прямую телефонную линию "Общество против коррупции".


    В ней примут участие представители прокуратуры, УСБУ, УМВД, ГНА области, отдела взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Закарпатской ОГА.



    Свои предложения по предупреждению проявлений коррупции, усовершенствованию нормативно-правовой базы по этому вопросу, факты коррупционных деяний среди должностных лиц, работающих в органах исполнительной власти и местного самоуправления, ВЫ можете сообщить по тел: (0312) 61-56-42.



    Напомним, кто не знает, что такое коррупция:

    Корру́пция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Наиболее часто термин применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова.

    Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его работодателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.

    Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий дискреционной властью — властью над распределением каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор, экзаменатор, врач и т. д.). Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты), связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания.

    Согласно макроэкономическим и политэкономическим исследованиям, коррупция является крупнейшим препятствием к экономическому росту и развитию, способным поставить под угрозу любые преобразования.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как может зажравшийся хищник себя же сожрать???????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А где посадки???? А что их искать, идите посмотрите в каких домах живут, на каких машинах ездят, сколько денег в иностранных банках, иностранную недвижимость. Не может человек честным трудом за короткое время стать миллионером. Это болезнь - денежная наркомания. Такая болезнь лечится одним способом - смертная казнь для зажравшихся хищников.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ищут противников коррупции, чтобы найти и наказать)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЯКА ПРОКУРАТУРА , ЯКІ НАЛОГОВИКИ ВИ ПЕРШІ КОРУПЦІОНЕРИ , З КИМ ВИ БОРЕТЕСЬ З СОБОЮ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коррупция цветет буйным цветом на Украине, а закона "О борьбе с коррупцией" - НЕТ ! Так что вся "борьба" - не более, чем БЛЕФ !