ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прокуратура выявила лже-журналистов, да еще с оружием

    28 марта 2024 четверг
    38 переглядів
    Журналистское удостоверение есть? Оружие - без проблем!

    Прокуратура Великоберезнянского района на Закарпатье выявила случаи получения оружия некоторыми лицами путем незаконного оформления журналистских удостоверений.


    Прокуратурой Великоберезнянского района в этом году значительное внимание уделялось проверкам законности выдачи разрешений на право хранения, ношения оружия гражданам, проживающим на территории района.

    Об этом сообщил прокурор Великоберезнянского района Вячеслав Конар.

    Основное внимание было уделено гражданам, получившим травматическое оружие. В частности, право на приобретение средств активной обороны (пистолетов, револьверов для выстрела резиновыми пулями) имеют работники суда, правоохранительных органов, их близкие родственники, а также лица, участвующие в уголовном судопроизводстве, журналисты, депутаты, члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащие, государственные служащие, имеющие категории и ранги.

    В ходе проведения проверок были выявлены нарушения по выдаче указанного оружия.

    В частности, отдельным гражданам было неправомерно оформлено удостоверение журналистов, а затем на основании этого было получено разрешение на ношение и хранение оружия.

    Всего таких фактов было выявлено 4. По всем этим фактам прокуратурой района внесено протесты, по результатам рассмотрения которых УМВД данные разрешения аннулированы, а оружие направлено для реализации через охотничий магазин.

    Проверки продолжаются.



    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору