ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прошел спортивный фестиваль «Среднее принимает друзей» (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    69 переглядів
    После завершения соревнований участникам вручили награды и грамоты

    Организовали фестиваль представителями ОО «Новое поколение» - братья Евгений и Анатолий Щербеи. Всестороннюю поддержку в организации этого праздника им предоставили президент "Ужгородской Федерации Единоборств" - Евгений Мильнер, основатель команды "STREET WORKOUT UZHGOROD" - Владислав Рущак и председатель пгт Среднее - Эммерих Крицкий.


    Целью соревнований является здоровый образ жизни и популяризация спорта.

    Это изрядно важно именно для сельской местности, ведь в городах действует много как спортивных кружков, так и залов для занятий спортом, а в селах, к сожалению, таких заведений гораздо меньше.

    Фестиваль проводят второй год подряд. На этот раз в соревнованиях участвовала молодежь из Ужгорода, Мукачево и Хуст и сел Ужгородщины. Количество присутствующих достигала около трехсот человек. Каждый спортсмен самостоятельно выбирал для себя вид соревнований, и выбирать было из чего: жим штанги лежа на количество повторений, жим гири, подтягивание на перекладине + брусья, армрестлинг, бег (100 м), прыжки в длину (с места), футбол ( по 5 человек в команде) и перетягивание каната (по 5 человек в команде).

    Кроме силачей, порадовали публику показательные выступления по боевым искусствам от участников ОО «Ужгородская федерация единоборств» и молодежной организации «Молодой патриот» по тяжелой атлетике от мастера спорта Украины - Александра Стахова, феерического шоу от команд «STREET WORKOUT UZHGOROD» и «STREET WORKOUT SEREDNYE ». Дух соревнований поддерживал рок-группа из Ужгорода «White Raven».

    Ограничений по возрастным категориям не было. Достойные результаты демонстрировали как мужчины зрелого возраста, так и дети. Самому младшему участнику соревнований всего 8 лет.

    После завершения соревнований участникам вручили награды и грамоты, а также угостили вкусным бограчем и картофелем по-домашнему.

    «Досадно смотреть на молодежь, которая на грани деградации. Такими соревнованиями мы хотим подтолкнуть людей к спорту, к сохранению духовных ценностей ». Результаты труда ОО «Новое поколение» уже заметны: в этом году в соревнованиях приняло участие гораздо больше людей, свидетельствует о прогрессе - мы вручили 60 медалей. Да и сама организация праздника несколько изменилась, были исправлены прошлогодние ошибки », - рассказал один из организаторов Анатолий Щербей.

    ОО «Новое поколение» занимается не только спортивными фестивалями. Также они проводят благотворительные акции, информационно-просветительские работы среди населения, способствуют волонтерской деятельности.

    Сейчас организация собирает материальную помощь для детей с Чертежской специальной школы-интерната.

    В планах ОО «Новое поколение» - проведение зимнего спортивного фестиваля...



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору