ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прошла благотворительная акция "Добро начинается с тебя"

    19 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    В Хустском районе меценаты пришли в гости к детям интерната

    На Закарпатье в рамках проекта "Добро начинается с тебя", завершилась благотворительная акция, которая сплотила неравнодушных к чужим проблемам людей из числа предпринимателей-меценатов, благотворителей.


    Эта акция в поддержку общеобразовательной школы-интерната села Нижний Быстрый, Хустского района, началась 2 февраля и продолжалась до 2 апреля 2011 при поддержке телеканала "Тиса-1».
    благодаря благотворительному проекту удалось собрать 152,5 тыс. грн.

    На собранные средства планируется обустроить спортивно-игровую площадку для детей Нижнебыстрянской школы-интерната.

    Отметим, что в прошлом благодаря "Добру ..." была собрана значительная сумма для нужд школы интернатного типа в селе Ольшаны.

    Приобщился к благотворительному делу и депутат областного совета Степан Деркач, который в рамках проекта перечислил значительную сумму средств. Для Степана Тиберийовича Хустщина является малой родиной, поэтому, как говорится, знает о проблемах района лучше.

    "Меня радует, что в Закарпатье есть люди, которые организуют подобные благотворительные акции, - говорит господин Деркач. Они, своего рода, являются послами доброй воли, ведь несмотря бескорыстие за проведение такой кропотливой работы, на жалеют ни сил, ни времени, чтобы консолидировать неравнодушных предпринимателей, меценатов-благотворителей ради добрых дел на благо наших образовательных учреждений. Верю, что к проекту "Добро начинается с тебя" из года в год приобщаются все больше желающих, чьи сердца открыты для добра рассказывает и директор школы Мирослав Голуб.

    В этот раз деткам за счет депутата Деркача были куплены велосипеды. Скоро школу подключат и к интернету. Напомним уже более полувека в закарпатском селе Нижний Быстрый среди живописных гор функционирует школа-интернат для детей-сирот, полусирот и детей из неблагополучных семей.

    На сегодняшний здесь получают образование и живут более полутора сотни деток . И хотя руководство школы-интерната может похвастаться и учениками-участниками школьных олимпиад, и выпускниками, а их за всю историю заведения было около полутора тысяч, которые удачно нашли свое место в обществе, но все же учителя отмечают, что самые большие проблемы у их подопечных начинаются с окончанием обучения.

    Выпускники практически не приспособлены к взрослой жизни вне интерната, и, к сожалению, случаются трагические истории. Но это болезненный вопрос для всех подобных заведений.

    Учебный корпус, в котором находится и столовая, был возведен еще в 1948 году. С того времени там проводился только один капитальный ремонт, в 1959 году. В настоящее время дети учатся, фактически, в аварийном корпусе.
    Вадим Верба



    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору