ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье противоэпидемический режим остается усиленным

    24 апреля 2024 среда
    72 переглядів
    Показатель заболеваемости в Закарпатье превышает пороговое значение в 2,3 раза

    Часть школ Закарпатской области уже возобновила работу, другая часть продлила карантин до 27 ноября, а вопрос продления мер ограничения в городах Мукачево, Чоп и Перечинском районе будет рассматриваться завтра.



    Об этом сообщила сегодня корреспонденту UA-Reporter.com главный государственный санитарный врач края Вера Чиж.

    - В течение последней недели наблюдается умеренное снижение ежедневного количества больных, - констатирует В. Чиж.- Вместе с тем показатель заболеваемости по области превышает пороговое значение в 2,3 раза. Следовательно, противоэпидемический режим в области остается усиленным. Противоэпидемические меры будут приниматься и далее.

    В дошкольных учебных заведениях положено следить за соблюдением воздушно-температурного и соответствующего противоэпидемического режима в помещениях, контролировать состояние детей во время ежедневного утреннего приема в детсадах.

    Специалисты СЭС проверяют соблюдение предусмотренных требований и в учреждениях, которые восстанавливают работу после карантина. Введен усиленный противоэпидемический режим в местах массового пребывания людей на предприятиях, в заведениях, учреждениях независимо от форм собственности.

    Специалисты санэпидслужбы провели уже около 5 тысяч проверок объектов, в т.ч. 311 промышленных предприятий, 371 объект бытового обслуживания, 1100 - общественного питания, более 1200 торговых заведений и т.д.

    За нарушение противоэпидемического режима приостановлена эксплуатация 121 объекта, 350 человек устранены от работы, 480 оштрафованы, семь дел переданы в прокуратуру.



    В Закарпатье карантин продлили на три дня

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору