ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье проведут мониторинг украинской-словацкой границы

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    В Закарпатье поверят работу всех консульств и границ

    Региональный филиал Национального института стратегических исследований в городе Ужгород информирует общественность края о том, что в рамках Консорциума экспертных организаций и аналитических центров Украины "Европа без барьеров" в Киеве и некоторых областях Украины начался новый этап мониторинга консульств стран-членов ЕС...


    Мониторинг продолжится до конца июля этого года. Мониторингу подлежат 21 консульство из 11 стран ЕС, расположенных на территории Украины. В Закарпатье - это Генеральное консульство Венгерской Республики в г.Ужгороде, Консульство Венгерской Республики в г. Берегово и Генеральное консульство Словацкой Республики в г. Ужгороде.

    Цель - продолжение изучения особенностей визовой политики и практики избранных консульств стран-членов ЕС и сравнение полученных результатов с предыдущими.

    Задача - определить уровень выполнения Соглашения об упрощении оформления виз между Украиной и ЕС и положений Визового кодекса, а также собрать оценки респондентов для формирования рейтингов консульских учреждений ЕС на территории Украины.

    Кроме того, что касается Закарпатской области, отдельно будет проведен мониторинг пересечения украинских-словацкой границы в связи с тем, что существует много нареканий со стороны путешествующих. В этом контексте всем закарпатцам предоставляется возможность присоединиться к этому процессу и поделиться собственным опытом пересечения границы (в частности, относительно времени проведенного в очереди, отношение представителей словацких пограничных и таможенных служб и вымогательства ими дополнительных документов,проявлений коррупции) с целью создания объективной картины и формирование предложения для улучшения этой процедуры.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору