ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье провели русинский футбольный турнир

    29 марта 2024 пятница
    44 переглядів
    Закарпатские русины провели турнир по футболу

    1-2 мая состоялся третий международный турнир по мини-футболу среди молодежных русинских команд. Провели его в селе Поляна (Свалявский район) на базе спортивного комплекса "Олимпия".

    Как сообщает газета "Мукачевская Ратуша", общее руководство соревнованиями осуществлялось управлением по делам молодежи и спорта Закарпатской ОГА и Федерацией футбола Закарпатья. Непосредственными организаторами турнира были "Краевое общество подкарпатских русинов" и Закарпатский областной благотворительный фонд "Газда". Гостями турнира были команды представителей молодежных русинских организаций из Сербии "Руский Керестур" и Словакии "Убля". Всех молодых русинов Закарпатья собралось едва на четыре мини-команды - "Росвигово-Русь" (г. Мукачево), "Руснак" село Лохово (Мукачевский р-н), "Плоское" и "Боржава" (Свалявский р-н).

    Неудивительно, что по результатам турнира первое место заняла команда из Сербии, второе - у команды из Словакии, и только третье место заняла команда "Боржава" из с. Березники.

    Награды победителям вручали председатель Всемирного совета русинов Г. Попуга и секретарь Всемирного совета русинов В. Противняк.

    Благодарность за помощь в проведении соревнований по результатам турнира высказана управлению по делам молодежи и спорта Закарпатской ОГА (Я. Свида), Федерации футбола Закарпатья (М. Ланьо, В. Щербей), Закарпатскому благотворительному фонду "Газда", депутату Мукачевского городского совета Александру Пересте, частному предпринимателю Петру Пиняшко, директору русинских воскресных школ Свалявского района Юрию Шиповичу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Михайло Волощук

    Аватар пользователя Микола Жалива

    Аватар пользователя Михайло Волощук