ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пройдет фестиваль рыболовов и венгерской ухи

    28 марта 2024 четверг
    45 переглядів
    На закарпатской Береговщине пройдет фестиваль рыболовов и венгерской ухи

    2-3 апреля на Береговщине, в зоне отдыха у Берегского озера (Закарпатье, Береговский р-н, возле села В. Берега) состоится II-й Берегский фестиваль рыболовов и венгерской ухи, сообщили организаторы праздника.

    Приглашаются к участию команды, семьи, отдельных участников, желающих приумножить славу населенных пунктов, которые они представляют.

    В субботу главную роль на фестивале отыграют знатоки приготовления рыбных блюд, которые поборются за получение титула мастеров приготовления венгерской ухи золотого, серебряного и бронзовых степеней.

    В этот же день участники соревнований по рыбалке могут зарегистрироваться, ознакомиться с условиями соревнований, провести "тренинг".

    В воскресенье начнется соревнования рыболовов, в ходе которого определится, кто более умелый рыбак, кому больше повезет. Жюри определит победителей в нескольких категориях, которые получат призы за самую крупную рыбу, за наибольшее количество выловленной рыбы, за самую суммарный вес улова. Еще будет отмечено результативного участника-женщину и представителя юношеской возрастной группы, а также старейшего и самого молодого участников соперничества. На фестивале смогут посоревноваться также знатоки народных песен, баек о Тисе, о рыболовстве. Приглашаются и другие мастера, которые готовят традиционные блюда, будут рады на празднике также ремесленникам, фольклорным группам и т.д. А о развлечении участников и гостей фестиваля будут заботиться коллективы художественной самодеятельности.


    Сроки подачи заявок для участия:
    - для команд по приготовлению венгерской ухи - до 25 марта 2011 Телефон: 0507453457 и 0995196233; e-mail - [email protected]
    - для участников соревнований по ловле рыбы - до 1 апреля 2011 Телефон: 0506985015 и 0988063947; e-mail - [email protected] и [email protected] 2 апреля есть возможность регистрироваться на месте.


    Организатор фестиваля - предприятие "Берег Тур".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору