ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье психотропными таблетками в багаже далеко не уедешь

    20 апреля 2024 суббота
    61 переглядів
    Ужгородская таможня пресекла ввоз из Словакии психотропных таблеток

    Одним из наиболее распространенных правонарушений является ввоз или вывоз запрещенных или ограниченных к перемещению медпрепаратов, содержащих в своем составе психотропные вещества.


    Так в последнее время таможенники Ужгородской таможни пресекли попытки ввоза в Украину медпрепаратов, которые внесены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

    Ужгородские таможенники на таможенном посту «Малый Березный» изъяли 13 таблеток препарата "Лексаурин". Их пытался переместить гражданин Словакии, направляясь из своего государства в наше.

    При въезде в Украину он выбрал «зеленый коридор», чем засвидетельствовал, что никаких запрещенных или ограниченных к перемещению предметов он не имеет. Однако в ходе таможенного контроля в вещественном ящике салона автомобиля и был обнаружен препарат.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Ужгородской таможни, составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст.ст. 339 и 340 Таможенного кодекса Украины. Препарат изъяли до решения суда.

    Эти препараты достаточно сильнодействующие и и содержат в своем составе наркотические и психотропные вещества. «Лексаурин» применяется, как сильное снотворное при нарушениях сна и психических расстройствах.

    Интересно то, что в подобных случаях граждане даже не скрывают предметы правонарушения, а следовательно не были ознакомлены с правилами перемещения через таможенную границу Украины препаратов, содержащих в своем составе психотропные или наркотические вещества.

    Однако незнание таможенных правил не освобождает от ответственности.



    А, значит, еще раз хотим напомнить о том, что на препараты, которые внесены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, который контролирует, ограничивает или вообще запрещает свободное обращение на территории Украины, при перемещении обязательно должны предоставляться соответствующие разрешительные документы, удостоверяющие использование препаратов в лечебных или профилактических целях.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору