ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пункты обогрева собирают по 40 "бомжей" за день (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Более 300 закарпатцев обратились за помощью в пункты обогрева

    По состоянию на утро 30 января во всех районных центрах Закарпатской области функционируют 17 пунктов обогрева. В течение последних суток за теплом и горячей едой обратились 83 человека. А за весь период работы - не более трех сотен.


    Несмотря на то, что 1020 пунктов обогрева населения начали свою работу во всех областных и районных центрах Украины (из них 600 - открыло Министерство чрезвычайных ситуаций), Министр Виктор Балога поручил руководителям областных управлений МЧС установить дополнительные пункты в каждом районном центре, городах областного подчинения и увеличить количество таких пунктов в областных центрах.

    Сейчас планируется открытие нового палатки в городе Хуст.

    Совместно с местными органами власти будут определены места установки дополнительных пунктов обогрева, которые будут обеспечиваться продуктами питания (горячий чай, хлеб, сахар, бутерброды и т.д.).

    МЧС призывает граждан! В сильные морозы воздержаться от выхода на улицы без необходимости и от поездок за пределы населенных пунктов. Стараться не находиться на открытом воздухе и в холодных помещениях длительное время, тепло одеваться, не злоупотреблять алкогольными напитками. Следует соблюдать осторожность при движении на заснеженных и скользких дорогах, не оставлять детей без присмотра.

    Но не все люди правильно заботятся о собственной безопасности. Так, на днях в приемное отделение Раховской центральной районной больницы поступил 52-летний житель села Билин. При осмотре пациента врачи диагностировали у него отморожение голеней и стоп 3-й степени.

    На сегодняшний день мужчина госпитализирован в травматологическое отделение. Угрозы для его жизни нет. Стоит заметить, что во время медицинского осмотра в приемном отделении бедняга находился в состоянии алкогольного опьянения.

    УМЧС Украины в Закарпатской области



    22.JPG
    33_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору