ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пытались незаконно вывезти ребенка за границу

    23 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    Закарпатские пограничники пресекли незаконный вывоз ребенка за пределы Украины

    Вчера, около полуночи, пограничники Мукачевского отряда предотвратили попытку вывоза несовершеннолетнего ребенка с территории Украины.

    В пункте пропуска «Лужанка» десятилетнего мальчика в Венгрию пыталась вывезти гражданка Украины. На паспортный контроль украинка предъявила нотариальную доверенность с согласием родителей на вывоз мальчика за границу. Однако, в ходе проверки пограничники выяснили, что поручение выдано незаконно, ведь на момент выдачи мать ребенка на территории Украины не находилась. О признаках возможного уголовного преступления предусмотренного ч.3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины было проинформировано представителей Национальной полиции. Женщина вместе с ребенком вынуждены были остаться на территории Украины.

    Накануне Новогодних и Рождественских праздников руководство Мукачевского отряда еще раз обращается ко всем путешественникам, которые в ближайшее время собираются пересекать границу, ответственно относиться к оформлению своих документов и документов на детей.

    Также обращаем внимание граждан, что в случае вашего пребывания за рубежом и необходимости оформить доверенность на поездку ребенка, вы можете обратиться в дипломатические учреждения Украины за рубежом.

    Напомним, что в октябре были изменены правила вывоза детей за границу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору