ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье раскрыли новые импортные схемы отечественных аферистов (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    39 переглядів
    Мошенник пытался обмануть всех своей аферой в Закарпатье

    Специалисты Закарпатской таможни ДФС присекли попытку незаконныго ввоза на территорию Украины товаров фармацевтического назначения с завышением таможенной стоимости.
    Незаконно ввозил товары через таможенный пост «Тиса» Закарпатской таможни ДФС. Пытался это сделать гражданин Украины на грузовом автомобиле «RENAULT MAGNUM» с полуприцепом «KOGEL».
    Согласно поданным к таможенному контролю водителем товаросопроводительных документов, в частности CMR и инвойсов через таможенную границу Украины в таможенном режиме «импорт» перемещались 1907 кг «L-глутаминовой кислоты» стоимостью 2 071 547,49 грн и 2487 кг «L-аргинина» стоимостью 4 639 608,75 грн. Продавцом значилось предприятие зарегистрировано в Великобритании, в Лондоне, а покупателем и получателем украинцы из г. Харьков.
    В то же время, среди представленных к таможенному контролю водителем товаросопроводительных документов, сотрудники таможни обнаружили экспортные декларации таможенных органов Италии. В этих документах отмечалось, что цена товаров на 4 682 183,2 грн меньше, чем в инвойсе поданном в таможенный контроль.
    Учитывая это, таможенники направили запрос в адрес итальянского предприятия с целью подтверждения экспортной операции и получения копий подтверждающих документов.
    Следовательно, в полученном ответе говорилось о том, что итальянское предприятие продало товар словенской фирме, и за ее инструкцией отправило его получателю, то есть украинскому ООО.
    Таким образом, гражданин Украины переместил через таможенную границу товары, с сокрытием от таможенного контроля путем представления документов, содержащих неправдивые данные относительно отправителя и таможенной стоимости товара.
    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.
    Составлен протокол о нарушении таможенных правил, товары общей стоимостью более 2 млн грн изъяты до решения суда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору