ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье расстреляли дорожный знак с названием села Синевир (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    Семь пулевых отверстий, оставленных от выстрелов из огнестрельного оружия

    Этот знак в 2014 году по инициативе сельского совета было заменено на новый: над надписью «Синевир» появились слова «Добро пожаловать!»,



    Между ними посередине установлен герб Закарпатья. Подрядные строительные работы, как сейчас вспоминает Синевирский сельский голова Николай Куруц, тогда велись на средства общины, такой проект обошелся местному бюджету в четыре тысячи гривен.


    Однако сейчас этот указатель скорее напоминает решето и выглядит как в зоне боевых действий. Семь пулевых отверстий, оставленных от выстрелов из огнестрельного оружия, похоже, что из пистолета, полностью изуродовали надпись.
    «Такие дерзкие действия являются проявлением особого цинизма и неуважения в первую очередь к жителям территориальной громады. Я не потерплю такого отношения ...


    Вчера стреляли по дорожным знакам, сегодня будут стрелять кому-то в окна, а завтра чего ждать? Что дальше? За такое безобразие виновные должны понести наказание. Об указанном факте мной уже было сообщено в правоохранительные органы, сейчас ведется работа по установлению нанесенного ущерба », - прокомментировал Николай Куруц.


    «Также хочу отметить, - добавил Синевирский сельский голова, - что это не первый позорный случай хулиганства в этом году. Так, на самый Сочельник (6 января) неизвестные лица повредили праздничную елку, которая была установлена ​​перед Домом культуры, и обокрали рождественские иллюминации. Тогда местному бюджету был причинен ущерб на сумму свыше 6 тыс. грн. Виновных в краже и порче коммунального имущества полиция ищет по сей день, но все напрасно. И это несмотря на то, что с конца прошлого года на Тереблянскую долину был выделен отдельный экипаж патрульных, который круглосуточно несет дежурство, в том числе и в Синевир »


    В Закарпатье пьяный посетитель расстрелял телевизор в баре

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору