ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье разбился самолет Diamond DA-42, погибли 3 человека (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    134 переглядів
    В Закарпатье около словацкой границы разбился самолет Diamond

    Как сообщалось ранее, вчера на территории Закарпатской области пропал самолет с пограничниками на борту. Позже выяснилось, что произошла авиакатастрофа. Три человека погибло в результате крушения самолета Госпогранслужбы в Закарпатской области.


    Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

    "В 18 ч. 4 июля поступила информация о том, что вблизи с. Русский Мочар Великоберезнянского района, при осуществлении облета государственной границы, в горной местности произошло падение легкомоторного самолета "Diamond DA-42" Госпогранслужбы. Вследствие авиационной катастрофы погибли 3 человека", - говорится в сообщении ведомства.

    К аварийно-спасательным работам привлекалось 480 человек и 25 ед. техники. Причина и обстоятельства авиационного происшествия - устанавливаются.

    Как сообщалось, самолет Государственной пограничной службы с 3 офицерами на борту пропал 4 июля в Закарпатской области недалеко от словацкой границы.

    «Самолет вылетел в 14.00 из аэропорта «Ужгород», уже в 15.00 с ним была потеряна связь. Это специальный самолет, который отслеживает нелегальные каналы», - сообщил начальник Управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Закарпатской области Антон Зелинский.

    Государственная пограничная служба Украины обнародовала имена погибших в авиакатастрофе на Закарпатье.

    Так, при крушения самолета погибли три человека:

    Мамонтов Виталий Викторович, командир экипажа, начальник штаба Одесской авиационной эскадрильи;
    Лысенко Александр Юрьевич, штурман; и
    Оголюк Константин Владимирович, бортовой оператор.

    По данным Госпогранслужбы, 4 июля специальный самолет «Diamond DA-42» выполнял задачи по проведению воздушной разведки участка государственной границы в зоне ответственности Чопского пограничного отряда.

    В 5.30 5 июля общей поисковой группой в направлении населенного пункта Руский Мочар в горах были обнаружены обломки самолета и тела трех членов экипажа.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость