ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье разбойное нападение: от свидетелей преступления избавились мотыкой

    16 апреля 2024 вторник
    72 переглядів
    Мукачевские правоохранители за разбойное нападение задержали 2 местных жителей

    За разбойное нападение мукачевские оперативники задержали двух ранее судимых мукачевцев, которых «на горячем», во время кражи, застали хозяева...


    Злоумышленники пытались избавиться нежелательных свидетелей и мотыкой избили их. В результате, 60-летний мужчина от полученных травм скончался, а 54-летняя женщина - в больнице.

    В дежурную часть Мукачевского горотдела милиции на линию «102» поступило сообщение о том, что во дворе соседей между собственниками и двумя неизвестными мужчинами - драка. На место происшествия выехали правоохранители городского отдела, которые обнаружили во дворе частного дома двух окровавленных мукачевцев.

    Через несколько минут после сообщения сотрудники милиции задержали обидчиков пожилых людей. Ими оказались двое ранее судимых за кражи мукачевцев возрастом 37 и 38 лет. С награбленными вещами, которые они перевозили на краденых велосипедах, их задержали сотрудники оперативники горотдела и доставили в милицию.

    Здесь мужчины сознались в содеянном и рассказали, что сначала не собирались бить хозяев, однако те не вовремя вернулись домой. Поэтому таким образом решили «замести следы» и избавиться свидетелей.

    Как рассказали задержанные, около 13.00 они подошли к дому. Когда увидели, что дома никого нет, металлическим ломом выломили двери и начали искать в доме все, что можно было бы продать. Так, около 2:00 часов злоумышленники переворачивали все, что было в доме. Награбив разную мелочь: посуду, металлические решетки и др., чвязали все в узлы, загрузили на чужие велосипеды, однако вывезти не удалось - вернулись владельцы. Тогда один из мужчин схватил мотыгу и металлическим концом начал бить сначала женщину, а потом мужчину.

    После приезда правоохранителей, на место происшествия прибыла и скорая медицинская помощь, которая госпитализировала пострадавших в Мукачевскую центральную районную больницу.

    54-летняя женщина с диагнозом открытой черепно-мозговой травмы, переломом костей черепа помещена в травматологию, а мужчина в состоянии мозговой комы, открытой черепно-мозговой травмы, травматического шока - в реанимацию. Несмотря на все усилия медиков, через несколько часов мужчина скончался.

    Сведения о событии следователь горотдела внес в Единый реестр досудебных расследований, рассказывает и.о. начальника Мукачевского городского отдела милиции Михаил Петрище по признакам част.4 ст.186 (разбой, направленный на завладение имуществом, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений). Однако после смерти потерпевшего решается вопрос о переквалификации и открытие производства по част.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которое предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

    Продолжается расследование.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Буду це постійно писати - Бандера прийшов, порядок навів