ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье разоблачили жадного на деньги преподавателя университета

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Преподавателя Мукачевского университета застукали во время получения взятки

    Преподавателю Мукачевского государственного университета сообщено о подозрении в вымогательстве и получении от студентки неправомерной выгоды в сумме 4600 гривен.


    Работники УГСБЭП УМВД Украины в Закарпатской области, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, разоблачили на днях преступные действия старшего преподавателя Мукачевского государственного университета, гражданина В.

    Началось все с того, что в милицию обратилась с заявлением студентка Мукачевского государственного университета, она сообщила о вымогательстве от нее преподавателем взятки в размере 4600 гривен за принятие решения, входящего в его служебные полномочия.

    Следователь Мукачевского ГО УМВД по данному факту внес сведения об уголовном правонарушении в ЕРДР по предварительной правовой квалификации - ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (Получение взятки).

    Преподавателю следователем сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Следствие по делу продолжается.

    - Это уже второй с начала года факт обнаружения взяточничества на Закарпатье, - комментирует начальник УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Сергей Шаранич. - Противодействие этому негативному явлению в крае продолжается и будет набирать обороты. Обо всех таких позорных фактах просим граждан сообщать нам. Уверяю, что с нашей стороны будет адекватная реакция. Ведь взяточничество и коррупция подрывают основы самой государственности, дискредитируют наше государство.

    ССО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору