ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье разрушается уникальный и единственный в Европе Музей леса и сплава (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    91 переглядів
    Музей леса и сплава, как и в предыдущие годы, должен стать жемчужиной Карпат

    Единственный в Европе (и один из двух в мире) Музей леса и сплава на Черной реке в Межгорском районе находится в запущенном состоянии и разрушается, сообщили в Закарпатской ОГА.

    Во время катастрофических паводков 1998 и 2001 годов музей получил значительные повреждения, а в 2008 году его с грубым нарушением законодательства передали в коммунальную собственность с целью последующей приватизации. Уникальный объект не позволили приватизировать местные жители и общественность, однако восстановление музея невозможно без значительных финансовых вливаний, которых на местном уровне нету. За последние годы здесь ничего существенного не сделано, построенный еще в советские времена дом отдыха разрушается и приходит в упадок.


    - Музей принадлежал Министерству экологии и природных ресурсов, он входит в Национальный природный парк «Синевир», границы которого может изменять только Верховная Рада Украины, - отмечает председатель ОГА Геннадий Москаль, который посетил Музей леса и сплава в ходе рабочей поездки на Межгорье.


    - Однако в 2008 году областная власть вопреки закону отдала музей в коммунальную собственность, чтобы потом забрать в частные руки. Сейчас будем разбираться и возвращать объект Министерству экологии. Только таким образом можно восстановить его полноценную работу. Музей леса и сплава, как и в предыдущие годы, должен стать жемчужиной Карпат, одним из чудес Украины, посмотреть на которое будут приезжать тысячи туристов.


    Путешествуя по Закарпатью, сложно осмотреть все достопримечательности сразу. Есть один экземпляр, который точно должен быть в числе первых – Музей леса и сплава.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    накуя лысому музей!!!??? такие вещи должны содержать меценаты и прочие филонтропы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ці слова, як у нас кажуть пуста брехня:Музей леса и сплава, как и в предыдущие годы, должен стать жемчужиной Карпат, Хтось написав і не засіявся. Щоб бог допоміг мені побачити відстроений музей. Але тоді прйдеться жити вічно. Не хочу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Slava Bogu, hot na pokrasku mosta(perila) nashlis dengi.....