ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье разыграли кубок стран Центральной Европы по мотокроссу

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    В Свалявском районе прошли соревнования по мотокроссу

    Два дня подряд в Свалявском районе, в урочище «Чонка», проходили соревнования по мотоциклетному спорту - командный кубок стран Центральной Европы по мотокроссу на призы главы Закарпатской областной государственной администрации и командный кубок Украины МАЦЕД.


    99 спортсменов из Украины, Польши, Белоруссии и Молдовы съехались в Закарпатье, чтобы определить лучших в 8 классах мотоциклов.

    Отметим, что трассу в Свалявском районе имели возможность испытать как профессионалы, так и ветераны мотоциклетного спорта, любители и даже дети. Изюминкой соревнований стали выступления спортсменов на мотоциклах с колясками.

    По словам одного из организаторов соревнований Александра Шовша, «колясочники» на территории Закарпатья не выступали уже в течение почти 30 лет.

    - До сих пор в области соревновались спортсмены группы Б по мотокроссу. Сейчас мы вышли на более высокий уровень. Не исключаю, что в будущем на этой трассе проведем и чемпионат Европы. Впрочем, чтобы принять соревнования такого уровня нужно прежде построить соответствующую инфраструктуру, закрытый парк, чтобы комфортно могли разместиться спортсмены и т.д. Потенциал для этого есть, потому и место трассы выбиралось с учетом перспективы дальнейшего развития, - рассказал Александр Шовш.

    Спортсмены же, в свою очередь, трассой и уровнем соревнований довольны:

    - Трассу уже опробовал - на ней приятно соперничать. Тем более, что бороться за награды, сюда приехало немало серьезных соперников. Есть даже призеры чемпионата Европы, победители соревнований в Польше, Белоруссии и Украины. Тем весомее будет победа, - поделился впечатлениями участник соревнований из Ровно Станислав Огородник.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору