ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ребёнок на обочине взволновал проезжающего водителя (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    34 переглядів
    Возле Ужгорода маленькая девочка привлекла к себе внимание прохожих

    Вчера, 6 ноября, около шестнадцатого часа по спецлинии 102 поступило обращение от неравнодушного человека о том, что обочине трассы Киев-Чоп (М-06) между селами Сюрте и Холмок Ужгородского района одиноко идет ребенок.

    Прибыв на место происшествия выяснилось, что девочка направлялась домой из школы. А обочина возле проезжей части - ее ежедневный маршрут. Патрульные решили провести ребенка домой, где встретились с родителями школьницы.

    Инспекторы провели с родителями девочки профилактическую беседу. К тому же, они напоминают всем родителям простые правила, которых следует придерживаться:

    - уделите внимание безопасности ребенка;
    - выберите для ребенка максимально безопасный маршрут в школу и обратно;
    - если возможности выбрать другой маршрут нет, а дорога в школу проходит потенциально опасными местами, то провожайте его сами;
    - если ребенок двигается вблизи дороги - добавьте к ее одежде световозвращающие элементы (фликеры, световозвращающий жилет и т.д.).

    "Соблюдение этих простых советов позволит вам минимизировать возможность несчастного случая. Пусть учебный процесс для детей будет безопасным", - отмечают в УПП Закарпатской области.

     

    Читайте также: Жесть: В Ужгороде на парковке полностью "раздели" машину (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору