ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье регистрируют десятки случаев нахождения нелегальных работников

    18 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    В Закарпатье устроили охоту за неоформленными работниками

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram

    В Закарпатье продолжается инспекционная кампания по выявлению незадекларированной труда. На днях в ходе проведения инспекционных посещений в Мукачевском и Хустском районах были зафиксированы факты допуска 17 работников без надлежащего оформления трудовых отношений

    Все граждане работали водителями на местных перевозчиков. Надо сказать, что на Закарпатье есть немало ФЛП, бизнес которые связаны с грузовыми перевозками. Этому в значительной степени способствует географическое положение края, которое граничит с двумя областями и четырьмя зарубежными государствами, поэтому является своеобразной транзитной территорией на пути в Европу.

    Однако отдельные предприниматели перевозчики, нередко «грешат», принимая на работу водителей временно без заключения каких-либо документов или на условиях гражданско-правовых договоров, также в соответствии с действующим трудовым законодательством является нарушением, поскольку работа водителей совпадает с видом основной экономической деятельности работодателя .

    По результатам проведенных инспекций специалисты Управления Гоструда области составили соответствующие документы-реагирования. А также напомнили предпринимателям, финансовые санкции предусмотрены в случае неустранения выявленных нарушений и совершение их повторно в течение двух лет. В частности, речь о штрафе в размере 30 минимальных зарплат за каждого работника, в отношении которого совершено нарушение.

    Управление Гоструда в Закарпатской области

     

    Читайте также: Восхитительная идея девушки из Ужгорода заслужила сюжет на телеканале (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору