ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье река Тиса уже вышла из берегов: затоплено 60 га пастбищ

    18 апреля 2024 четверг
    108 переглядів
    В Хустском районе река Тиса затопила 60 гектаров пастбищ

    В Хустском районе Закарпатской области, между селами Бороняво и Сокирница, вдоль автодороги Мукачево-Рогатин, водой из реки Тиса было подтоплено сегодня около 60 гектаров сельскохозяйственных пастбищ.


    К счастью, вода на автодорогу не вышла, поэтому движение автомобилей не прекращалось. В самом райцентре Хуст подтоплено четыре домохозяйства грунтовыми водами. На месте происшествия работают как наряды ГС ЧС, так и правоохранители.

    Последние следят за правопорядком на подтопленных территориях и помогают людям в борьбе со стихией. На данный момент вода уже отошла, сообщает пресс-служба МВД.

    Отмечается, что спасатели дежурят на подтопленных территориях круглосуточно и готовы к стихийным бедствиям.

    Напомним, в 1998 и 2002 годах Закарпатье пережило два катастрофические паводки, когда в области разлились реки Тиса, Уж, Латорица, Боржава и была затоплена территория нескольких районов.

    Нынешняя зима и весна выдались снежными. После схода снега в горах в равнинных районах образовалось много влаги. Поэтому реки области были переполнены водой и в нескольких местах выходили из берегов. Так, произошло на Иршавщине, где вода уничтожила посевы ранних овощей.



    В Закарпатье всё еще ожидают кульминации весеннего паводка (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору