ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье рэкетир попался на удочку, как последний пацан

    16 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    В Закарпатье рэкетир требовал у бизнесмена 10 000 долларов

    Чрезмерное наглость и вседозволенность рано или поздно привели бы на скамью подсудимых наглого рэкетира, 45-летнего жителя Хустского района Закарпатской области...


    Мужчина этот проживает в поселке Вышково. Характер у Ивана тяжелый. В свое время привлекался к уголовной ответственности за неповиновение милиции. Жена его бросила. Работать Иван не хотел, но придумал простой способ зарабатывать на жизнь. Считая себя «крутым», мужчина решил, что ему все должны платить «дань».

    Сколько он уже обложил ею народ, должно выяснить следствие, однако погорел рэкетир на одной своей односельчанке.

    42-летняя Елена является частным предпринимателем, продает на базаре одежду. Доходы у женщины не ахти какие, но на жизнь хватает. И вот к ней как-то наведался этот Иван с требованием платить «дань». Женщина живет одна, поэтому заступиться за нее было некому. Этим и воспользовался рэкетир.

    Пока речь шла о незначительных суммах, женщина терпела и никуда не заявляла. Однако в один день нахал назвал сумму в 10 тысяч долларов!

    Еще и пригрозил, что порешит ее, если не заплатит такую сумму. А если не хочет сейчас платить десять тысяч, то завтра будет пятнадцать, а послезавтра - двадцать...

    Зная, что так просто нахал не отстанет (тот напоминал о себе каждые два дня), пострадавшая в конце концов решилась идти с заявлением в милицию.

    Делом о вымогательстве руководство Хустского ГО УМВД поручило заняться Вышковскому участковому майору Василию Банясу, капитану Михаилу Подгорняку и ст. лейтенанту Александру Поповичу.

    Милиционеры посоветовали женщине убедить вымогателя, что она будет платить «дань» частями, потому что сразу десяти тысяч нет.

    Тот согласился, назначив встречу в поселке Шаян около одного из местных санаториев. Во время получения 300 долларов рэкетира задержали и доставили в горотдел.

    Сейчас он уже арестован, по факту вымогательства (ст.189 ч.1 УК) милиция возбудила уголовное дело. Остается лишь надеяться, что после ареста бандита люди перестанут бояться и пойдут в милицию с заявлениями вымогателя.

    Ведь правоохранители подозревают, что жертв у Вышковского рэкетира было гораздо больше.

    Владимир ПАВЛЮХ,
    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    вот тормоз, серіалів маскальських надивився... Кожен уже знає, що облагати "данню" можуть тільки державні силові структури і вони не потерплять такої наглості

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    за сякое предлагаю забитиму кочан у очко

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    фаттю погорів