ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ректор ВУЗа умудрился "наколядовать" у абитуриентов 50 000 гривен

    18 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    В Закарпатье будут судить ректора, который брал с абитуриентов взятки

    На Закарпатье будут судить ректора, который взял с десяти абитуриентов более 50 тыс. грн за обучение и сдачу зачетов, тогда как они даже не были зачислены в учебное заведение.


    Хустская межрайонная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении руководителя одного из учебных заведений, который обвиняется в мошенничестве, злоупотреблении властью или служебным положением и служебном подлоге (ч.1, ч.2 ст.190, ч.1 ст.364-1 и ч .1 ст.366 УК Украины).

    Досудебным расследования установлено, что ректор, будучи председателем отборочной комиссии, предоставил абитуриентам ложные сведения о зачислении их в учебное заведение, без наличия необходимого количества баллов.

    Руководитель вуза сообщил абитуриентам о зачислении на первый курс учебного заведения и дальнейшем переводе их на второй курс, составив и выдав абитуриентам заведомо неправдивые официальные документы - зачетные книжки.

    Таким образом, создав видимость обучения десяти студентов на первом курсе учебного заведения, ректор заставил молодежь уплатить ему денежные средства за обучение на общую сумму 53 400 грн, хотя в действительности эти лица не были даже зачислены в учебное заведение как студенты.

    Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору