ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ремонт моста через Тису в Венгрию едва не завершился скандалом

    24 апреля 2024 среда
    93 переглядів
    В Закарпатье дорожники и мост обновили, и реку заасфальтировали

    К заместителю Уполномоченного Правительства Украины по вопросам водного хозяйства на пограничных водах с Венгрией, начальнику бассейнового управления водных ресурсов р. Тиса Владимиру Чипаку обратился с официальным письмом заместитель Уполномоченного Правительства Венгрии по вопросам пограничных вод с Украиной относительно выбросов в р. Тиса остатков асфальтового покрытия во время выполнения ремонтных работ дорожного покрытия моста на р. Тиса.


    Об этом сообщили в Бассейновом управлении водных ресурсов р. Тиса.

    Как отмечают в ведомстве, Бассейновое управление водных ресурсов р. Тиса в пределах своих полномочий и компетенции немедленно обратилось в Государственную экологическую инспекцию и Службу автомобильных дорог в Закарпатской области относительно срочного реагирования на ситуацию с выбрасыванием в р. Тиса остатков асфальтового покрытия во время выполнения ремонтных работ дорожного покрытия моста на КПП Чоп.

    В обращении указано, что такие действия дорожников являются не только нарушением природоохранного законодательства Украины, но и вообще недопустимыми и порочащими страну перед европейскими соседями, затрудняют добрососедские отношения между Венгрией и Украиной.

    В Бассейновом управлении водных ресурсов р. Тиса предложили безотлагательно провести обследование места выполнения ремонтных работ и принять все возможные меры по пресечению нарушений согласно действующему законодательству Украины.



    В Закарпатье мост на КПП "Чоп-Захонь" отныне с новым покрытием на полосах для грузовиков. Старый слой асфальта дорожники сняли и сбросили в реку Тиса. Вот вам и вопиющая бесхозяйственность закарпатских безголовиков!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, та не возмущайтеся, то всьо по вукрайінськы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "... такие действия дорожников являются такими, что порочат престиж страны перед европейскими соседями, затрудняют добрососедские отношения между Венгрией и Украиной..."
    .
    Што вто є за дебільна "нація" - тоті Укры? Укры, вто сут степові кріпакы із Придністровья тай Придніпровья - долбоёбы, якых доныні світ не відів. Подівітся лем, што вті долбоёбы у Солотвині наробили! Тать, куйбых они были пурядна чилядь, та уд ганьбы аводь у туй Тисі потопилися бы, аводь, на сто чортув, на електричных стовпах бых ся повішали ги кой жувто- болотні прапоры.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    к Чипаку не письма писать нужно, а гнать в шею!!!