ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье решили поощрить всех фермеров 1,4 миллионами гривен

    29 марта 2024 пятница
    58 переглядів
    В Закарпатье вспомнили о развитии агропромышленного комплекса

    Из областного бюджета в Закарпатье профинансировали 1 404 000 гривен на развитие агропромышленного комплекса области. В частности, за счет этих денег будут реализованы программы в области сельского и лесного хозяйства, рыболовства, охоты и тому подобное.

    В Закарпатье решили по


    Так, часть средств будет направлена на выполнение Программы развития и поддержки животноводства и птицеводства в области.

    В частности, фермерское хозяйство «Агросол», что в Раховском районе, получит более 93 тысяч гривен на приобретение техники для заготовки кормов.

    В хозяйство «Яворник» (Межгорский район) за эти деньги приобретено установку индивидуального доения, для ЧП «Волощук» (Раховский район) выделено 80 тысяч гривен на фасовочных аппарат для молочного кооператива.

    Для физических лиц на развитие овцеводства предусмотрено более 430 тысяч гривен. Это означает, что селяне, занимающиеся разведением овец, получают финансовое поощрение от государства.

    Также 500 тысяч гривен будут распределены между четырьмя предприятиями области на возмещение части процентной ставки по кредитам. Эти средства получат ФГ «Ренет», ООО «Паннон Карпатский», ПСП «Ласточка», ООО «Иза - Б.А.Т.Е».

    Десяти сельскохозяйственным предприятиям и фермерским хозяйствам будут компенсированы стоимость за приобретенное базовых семян и семян первой репродукции зерновых культур. На это предусмотрены средства в сумме 300 тысяч гривен.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору