ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ресторан, где был "Ревизор" весной, подавал клиентам запрещенных лягушек из "Красной книги Украины"

    25 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    В Закарпатье ресторан, который проверял "Ревизор" влип не по-детски

    Об этом говорится на странице ОО "Украинская природоохранная группа" в Facebook.

    По информации экологов, в одном один из ресторанных заведений Перечинщины посетителям вместо представителей группы зеленых лягушек, которые для этого пригодны, подают желтобрюхих кумок, занесенных в Красную книгу Украины.

    "Мало того, местные жители в окрестностях села Турья Реметы сознательно собирают этих животных в лесах и сдают в рестораны за деньги, они знают, что это вид из ККУ. То есть имеет место массовое нарушение законодательства, а популяции желтобрюхой кумки в этом районе нанесен огромный ущерб. Подавали блюда из краснокнижных карпатских лягушек - желтобрюхого кумок", - пишут на странице.

    По утверждению экологов эти краснокнижные амфибии представляют потенциальную опасность для здоровья человека, если их есть. Правоохранители взялись расследовать дело.

    "По нашей жалобе начато досудебное расследование по данному инциденту. При рассмотрении нашего обращения было установлено, что в факте незаконного вылова, заготовки и продажи лягушек усматриваются признаки уголовного преступления по 248 статье УК", - говорится в сообщении.

    Экологи надеются, что отныне количество желающих собирать и готовить краснокнижные лягушачьи лапки будет значительно меньше.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору