ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье с начала года милиция зарегистрировала 7818 уголовных преступлений

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Сегодня состоялась пресс-конференция начальника милиции Закарпатья

    Сегодня, 10 сентября, в Ужгороде состоялась пресс-конференция начальника УМВД Украины в Закарпатской области полковника милиции Сергея Шаранича, посвященная итогам работы закарпатских правоохранителей за 8 месяцев года.


    В ее работе также приняли участие заместители начальника управления и руководители ведущих служб милиции.

    Сергей Шаранич охарактеризовал криминогенную ситуацию в крае, остановился на раскрытии резонансных уголовных правонарушений.

    Так, с начала года милиция зарегистрировала в крае 7818 уголовных правонарушений, из которых 3023 уже раскрыто. Личности злоумышленников установлены, они извещены о подозрении в совершении преступления, а сами дела уже направлены в суд.

    Из 19 совершенных на Закарпатье умышленных убийств по 16 преступлениям убийц уже установлено. В частности, милиция раскрыла резонансные убийства барменши кафе в Ужгороде и гражданина России в Мукачево.

    Из 45 тяжких телесных повреждений 33 раскрыто, из 8 изнасилований - 5, из 27 разбоев - 18, из 100 грабежей – 63. Выявлено 168 фактов незаконного оборота оружия, у злоумышленников изъято 22 единицы нарезного оружия, 5 - гладкоствольного, 15 обрезов, 4 гранаты , более 2000 патронов и более двух килограммов взрывчатки.

    В сфере противодействия наркомании из незаконного оборота изъято около 10 кг наркотиков. Например, задокументирован факт пересылки почтой из Англии к нам тяжелого наркотика. В сфере противодействия взяточничеству задокументировано 40 фактов получения неправомерной выгоды 22-ю лицами.

    12 уголовных производств - по незаконному игорному бизнесу. В частности, в Межгорском районе сотрудники УБОП разоблачили организованную преступную группировку в составе 7 человек, которые удерживали подпольную игротеку.

    Продолжается очистка милицейских рядов от оборотней в погонах. Так, по негативным мотивам из ОВД уволено уже 16 экс-правоохранителей.

    В завершение пресс-конференции начальник УМВД Сергей Шаранич ответил на многочисленные вопросы журналистов, которые, в частности, интересовались условиями пребывания и социальной защиты закарпатских милиционеров в зоне АТО, ходом раскрытия резонансных преступлений и т.д.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору