ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье с общественными активистами проводят боевую подготовку (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    58 переглядів
    В Мукачево организовали обучение для общественных активистов

    Во время приема граждан в г.Мукачево начальник Управления МВД Украины в Закарпатской области Сергей Шаранич с сельским головой с.Дерцен обсудили возможность предоставления правоохранителями консультации и проведение обучения для членов общественного формирования.


    На днях такая встреча состоялась в с.Дерцен.

    В связи с ситуацией, которая сложилась в государстве, активизировали свою работу по охране общественного порядка, различные общественные организации. Одно из самых активных, которое сегодня действует в Мукачевском районе - это объединение при Дерценском сельском совете. Формирование, насчитывающее 88 активных участников, которые ежедневно заступают на дежурство в своем населенном пункте.

    Как рассказал инспектор по работе с населением и общественными формированиями Мукачевского горотдела Иван Гладинець, сельчане самостоятельно самоорганизовались в формирование, когда возникла необходимость наводить порядок на улицах села. С тех пор активисты заступают на суточные дежурства. Сегодня члены объединения обеспечены специальной одеждой, нарукавными повязками, специальным удостоверениям, имеют собственный транспорт, на котором патрулируют. Однако ежедневно в них возникает вопрос о применении спецсредств, средств физического воздействия, газовых баллончиков, радиосвязи и др.

    Во время встречи с участниками формирования квалифицированную помощь им оказали начальник Управления общественной безопасности УМВД Украины в Закарпатской области Ярослав Лебович, начальник Мукачевского горотдела Виталий Шимоняк. После обсуждения всех вопросов, участники встречи перешли к следующей части учений - практической.

    Старший преподаватель учебного центра УМВД Юрий Фирка показал мужчинам основные приемы рукопашного боя, которые применяют правоохранители при задержании правонарушителей. Общественные активисты отрабатывали приемы задержания нарушителя с применением оружия и без него, поверхностного осмотра и др.

    Активисты были благодарны правоохранителям за предоставленную практическую помощь, а руководство областной и городской милиции общественным помощникам за сотрудничество.

    Мукачевский ГО УМВД



    22.jpg
    33.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору