ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье самые высокие уровни воды остаются на Латорицы и Тисе

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    За 2 выходных дня Закарпатье хорошенько подтопило дождями

    За два выходных дня Закарпатье «хорошенько» подтопило дождями. По итогам недели, в регионе подтопило 236 дворов и 100 га сельхозугодий. Хотя в самой полноводной реке области Тисе вода пошла на спад, в Боржаве и Латорице она пока что прибывает...


    Но синоптики успокаивают: ничего страшного уже не случится.

    По словам заместителя начальника Закарпатского гидрометцентра Василины Блох, на протяжении субботы и воскресенья в области шел дождь и мокрый снег. В результате погодных условий, вода поднялась в реках Тиса, Латорица, Боржава, Река. Состоянием на утро понедельника, в верховье Тисы (село Деловое, города Рахов и Хуст) отмечается понижение уровней воды, возле села Вилок Виноградовского района отмечается подход паводковой волны, в результате чего уровень воды на протяжении суток поднялся до 170 см.

    «На реке Река отмечается понижение уровней воды, - говорит Василина Блох. – Только на речке Боржава (в районе села Шаланки) и речке Латорица (возле города Чоп) пока что продолжаются подъемы воды, в результате чего вода выходит на долину».

    По словам синоптика, такие плохие погодные условия вызваны волной северного циклона, который надвинулся на всю Европу, в том числе и Закарпатье, в минувшие выходные. Уже сегодня после обеда в области ожидаются осадки в виде снега. Но погода и дальше останется не стабильной, что вызовет в ближайшие дни мокрый снег. 6 февраля немного потеплеет, но уже 7 и 8 на область опять надвинется холод.


    В Ужгороде из-за сильных осадков обвалился двухэтажный жилой дом. Жертв нет



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору