ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье СБУ разоблачила чиновника-коррупционера на систематических взятках (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    В Закарпатье госслужащий требовал деньги за непрохождение регистрации в органах пробации: Взяточника задержали

    Сотрудники Службы безопасности Украины при процессуальном руководстве прокуратуры Закарпатской области совместно с территориальным управлением ГБР, расположенным в г.Львов, в рамках противодействия коррупции разоблачили на систематических взятках чиновника Государственного учреждения «Центр пробации» в Закарпатской области. Оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал деньги от заинтересованных граждан за непрохождение ими регистрации в органах пробации. ​Непосредственно во время получения неправомерной выгоды задержан начальник Хустского РО филиала ГУ Центр пробации в Закарпатской области. 400 долл США взятки чиновник получил от местного жителя за непрохождение регистрации в органах пробации. Правоохранители задокументировали факт получения чиновником неправомерной выгоды в размере 400 долларов США. 
    Сейчас продолжается проведение первоочередных следственных действий по документированию противоправной деятельности уличенного на взятке чиновника.

    Фигурант задержан в порядке В. 208 УПК Украины и взят под стражу.  В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения.   

     

    Коррупция процветает: Бывшего руководителя таможни на Закарпатье подозревают в воровстве 13 миллионов гривен

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Serhijnalivajko