ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье СБУ взяла организатора контрабанды деталей для переделки пистолетов-пулеметов для криминалитета (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    67 переглядів
    СБУ Закарпатья заблокировала канал нелегальной переправки в Украину составных частей огнестрельного оружия.

    СБУ заблокировала канал нелегальной переправки в Украину составных частей огнестрельного оружия. Полученные комплектующие злоумышленник использовал для приведения в боевое состояние пистолетов-пулеметов иностранного образца для криминалитета.
    Во время обыска у контрабандиста изъято:
    - 2 пистолета-пулемета SA 24 и SA-26;
    - 4 корпуса гранат Ф-1;
    - унифицированные запалы ручной гранаты;
    - более 600 патронов различного калибра;
    - порох для изготовления боеприпасов;
    - приборы и оборудование для ремонта и переработки огнестрельного оружия.
    Изъятые средства поражения направлены на экспертизу.
    По предварительной версии следствия, противоправную деятельность организовал житель Киева. Злоумышленник наладил незаконную переправку комплектующих к автоматическому оружию из одной из европейских стран. Контрабандный товар он получал от своих иностранных сообщников через сервисы международной почты.

    Боевые элементы злоумышленник использовал для ремонта и переделывания стрелкового оружия для дальнейшего сбыта представителям криминальных кругов. Подпольную мастерскую он оборудовал в собственном гаражном помещении.
    Правоохранители задержали организатора схемы во время получения посылки с комплектующими на одном из почтовых отделений столицы. В ходе осмотра отправления сотрудники СБУ обнаружили 10 ствольних планок и 15 магазинов для автоматического стрелкового оружия типа «Scorpion».
    Сейчас в рамках уголовного производства, начатого следователями СБУ по ч. 1 ст. 201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос относительно сообщения задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.
    Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности других лиц, причастных к незаконной деятельности.
    Мероприятия по разоблачению и блокированию контрабандного канала проводило Управление СБУ в Закарпатской области при процессуальном руководстве Закарпатской областной прокуратуры.

     

    Возле Мукачево на трассе обстреляли человека: Место оцепили полицейские (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору