ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье сегодня скончался 12-летний мальчик

    23 апреля 2024 вторник
    104 переглядів
    В Закарпатье не стало маленького мальчика, которого пытались спасти всей областью

    Василия Легача, которому деньги на лечение собирали все закарпатцы, не стало сегодня, 25 ноября. "Только что умер наш Вася Легач. Перестало биться его маленькое сердечко. Детка, спи спокойно, ты натерпелся, покойся с миром... Мы очень хотели тебе помочь, но судьба решается не нами, а над нами... Помолитесь за него, на одного ангела стало больше", - сообщили о печальной новости волонтеры, которые занимались лечением юного закарпатца....

    Парень родом из села Забродь Хустского района. Ему был поставлен диагноз "острый лимфобластный лейкоз". Последние годы проходил лечение в Закарпатской областной детской больнице. И после стольких лет обследований вывод был неутешителен - полностью вылечить ребенка в Украине не получится, пишет 0312.

    Волонтеры собрали необходимые средства, чтобы отправить Василия с мамой на лечение за границу.

    В ноябре было проведено немало благотворительных акций в учреждениях в разных городах, ярмарок и концертов. Все как могли, собирали деньги на спасение онкобольного закарпатца.

    Последняя неделя волонтеры сообщали неутешительные новости - мальчик попал в реанимационное отделение в критическом состоянии.

    Все надеялись на чудо, врачи сделали все возможное, но мальчика спасти не удалось.

    Искренне сочувствуем семье Василия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору