ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье селяне уже неделю блокируют работу лесорубов (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    На Закарпатье жители села объявили войну лесорубам

    Сельские жители на дороге установили шлагбаум и не пропускают лесовозы с древесиной. Круглосуточно на оборудованном пункте пропуска дежурят несколько десятков митингующих. Людей возмущают варварские методы, которыми вырубают леса. А лесорубы требуют наказать крестьян за то, что катастрофически теряют доходы, - говорится в сюжеі "ТСН.19:30".

    Местные жители уверяют, что уничтожено до 300 га леса, разрушаются дороги от тяжелых машин. В селе исчезает вода, высыхают колодцы. Лесники говорят, что деревья рубят законно. Впрочем, местные так не считают и как доказательство показывают вырубки. Говорят, лесовозы и трактори повредили пастбища. В лесу горный ручеек загроможден древесиной, пластиковыми бутылками и канистрами с остатками горючего. Пятна от горючего и десятки использованных канистр и на месте, куда свозят деревяшки. В русле ручья, который течет возле вагончика лесорубов, валяются бутылки из-под водки, пластиковые мешочки и другой мусор. Нарушение законодательства в этом лесники не видят.

    На чей стороне правда, собираються выяснять в прокуратуре. В настоящее время начато досудебное расследование относительно препятствования деятельности предприятия и перекрытия путей сообщения. Зарегистрирована и жалоба жителей . Если эксперты установят, что лесорубы нанесли вред окружающей среде и жителям села , им будет грозить ответственность вплоть до уголовной. Впрочем, от результатов расследования зависит, накажут ли людей за самовольный шлагбаум.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так треба поступати і в інших селах бо знищать ліс і загадять все кругом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эти люди - настоящие герои!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему наших чиновников, которые ставят свою подпись на вырубку леса, не закрывают или откладывают уголовные дела? Или вы думаете если люди бедные так они глупые? А вот и не угадали! Все впереди...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ох эти бедные люди! Кто позволил вам распоряжаться недрами нашего капонэ? Кто вы такие?
    Мы накажем Вас очень очень жестоко!!! Вы же рабы!!!
    НЕ СМЕТЬ ОТКРЫВАТЬ РОТ!