ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье серийного грабителя приговорили к 4 годам лишения свободы

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    В Закарпатье грабитель был задержан непосредственно на месте преступления

    К четырем годам лишения свободы Мукачевский горрайонный суд приговорил 27-летнего жителя. Мукачево по 4 фактам грабежей и кражу...


    Уже ранее судимый парень совершал эти преступления в течение марта-июня текущего года и был задержан непосредственно на месте совершенного последнего преступления.

    Напомним, в марте этого года следственным горотдела под процессуальным надзором прокурора прокуратуры г.Мукачево открыто уголовное производство по факту кражи велосипедов из подвального помещения одного из домов города. Вскоре, было начато еще четыре уголовных производства по фактам открытого похищения золотых украшений у женщин. В дальнейшем установлено, что все указанные преступления совершены одним лицом.

    Решение суда, ему уже пришлось ждать под стражей, поскольку в отношении него была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

    В судебном заседании прокурор предоставил неопровержимые доказательства его виновности, обратил внимание на тяжесть и повышенную общественную опасность совершенного преступления, а также то, что обвиняемый ранее уже неоднократно судимый. Последний раз он также был приговорен к 4 годам 1 месяцу лишения свободы в 2007 году за грабеж и разбой, что лишний раз подтверждает нежелание преступника стать на путь исправления, в связи с чем прокурор просил назначить реальную меру наказания в виде лишения свободы.

    Таким образом, Мукачевский горрайонный суд поддержал позицию прокуратуры и своим приговором осудил преступника к реальной мере наказания - 4-х лет лишения свободы.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору