ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье сидевший юрист и осужденный экс-руководитель атакуют «Колос»

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    На спортивное общество «Колос» началась рейдерская атака

    На самое большое украинское спортивное общество «Колос» началась рейдерская атака со стороны ранее отсидевшего юриста Дениса Ц. и недавно осужденного экс-председателя общества Александра М.


    План рейдерского захвата «Колоса» предусматривает давление на следствие и органы правосудия. Целью организаторов захвата является создание условий для невыполнения решения суда по восстановлению на должности руководителя ВФСТО «Колос» Марии В.

    Всеукраинское физкультурно-спортивное общество «Колос» было создано еще в советские времена и основной его задачей было развитие физической культуры и спорта в сельской местности.

    Кроме того, из Госбюджета в рамках госпрограммы ВФСО «Колос» выделялась регулярная дотация на эти цели. Более 450 представительств в регионах Украины имеет множество объектов, спортивных сооружений, земли для выполнения этой благой миссии.

    И возможно, именно эти «сладкие куски» стали причиной для отстранения законного первого заместителя председателя «Колоса» Марии В. и активных действий по узурпации власти в «Колосе» Александром М. и печально известным адвокатом Денисом Ц., в свое время отсидевшим 3 года за мошенничество.

    9 июля 2014 года в ИА «Украинские новости» состоялась пресс-конференция вышеупомянутых персонажей.

    Проиграв Марии В. суд, восстановивший ее в должности, получив обвинение по ч.2. ст.382 КК Украины и в связи с этим – штраф в 17 тыс. гривен плюс лишение права занимать руководящие должности в течение 2 лет, Александр М. не успокоился. До этого принималось решение об отстранении господина Мендуся с должности, и даже домашний арест.

    Последним доводом королей стало подключение тяжелой артиллерии в виде общественного мнения и журналистов.

    Пресс-конференция превратилась в монологи героев, с рыданиями и возмущенными речами, однако без ответов на конкретно поставленные вопросы от журналистов.

    Например, так и не удалось получить внятный ответ на вопрос: почему оказался невыгодным договор аренды спортивного комплекса в Берегово на Закарпатье, который приносил «Колосу» более миллиона гривен в год?

    В тоже время Александр М. является еще и депутатом Винницкого облсовета от Партии регионов. Но это не мешает ему активно получать поддержку на суде от депутатов от партии «Свободы».

    Что это – просто дружба или совместные бизнес-интересы?

    По словам Дениса Ц., господину М. известно о том, что у Ц. за плечами судимость и что об этом известно не только М., но и всей стране.

    источник

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору