ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье сильный ураган сносил все на пути: Появились фото последствий (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    78 переглядів
    В Закарпатье буря наделала много беды

    В ночь на понедельник (17.06) по территории Береговского района пронесся ураган. Шквальные порывы ветра нанесли ущерб в нескольких селах района, а больше всего пострадали Дедово (здесь непогода сильно повредила зону отдыха у озера, а также крышу на сельском совете), Яноши (ветер сорвал часть крыши с общеобразовательной школы), Великий Бийгань и Бадалово. Кроме объектов бюджетной сферы повреждены кровли в частном секторе.

    "Сейчас председатель Береговской райгосадминистрации совместно с представителями органов местного самоуправления осматривают и документируют нанесенный ущерб, - сообщает и.о. председателя ОГА Ярослав Галас. - Более полная картина последствий непогоды будет известна к концу дня, надеемся, что нанесенный ущерб не является масштабными, и мы сможем оперативно восстановить поврежденные объекты собственными силами - за счет резервных фондов районного и областного бюджетов".

    Сегодня и завтра (17 - 18.06) в Закарпатье прогнозируют кратковременные дожди и грозы с градом и шквалистыми порывами ветра. В высокогорье возможные образования селевых потоков, поэтому облгосадминистрация призывает туристов быть осторожными и по возможности воздержаться от походов в горы.

     

    Читате также: Месяц тишины: Житель Закарпатья загадочным образом исчез в Польше (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору