ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье сильный ветер повалил деревья и обесточил 22 населенных пункта

    25 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    В Ужгороде несколько деревьев упало на дорогу и жилые дома

    Сильные порывы ветра, которые прошлись по территории Закарпатья, нанесли ущерб региону в виде поваленных деревьев и обесточенных населенных пунктов.


    Всего на территории Великоберезнянского , Перечинского , Свалявского и Воловецкого районов были обесточены 22 населенных пункта.

    По состоянию на 09:30 15 мая электроснабжение было восстановлено в 11 населенных пунктах. Восстановительные работы продолжаются.

    Так , на Великоберезнянщине оставались без света : районный центр частично и села Ставное , Забродь , Вышка . Перечинский район - 9 населенных пунктов ( с. Поляна , с Полянская Гута , с . Турица , с . Турички , с . Малиновки , с . Мена , с . Ликицары , с . Лумшоры , с . Яслище ) . Воловецкий район - 7 населенных пунктов ( пгт Ждениево , с . Збины , с . Щербовец , с . Перекрестное , с.Розтока , с.Пашковець , с.Буковец ) . Свалявский район - 2 населенных пункта (с. Уклин , частично с . Поляна) .

    Кроме этого 14 мая бойцам ДСНС спасательного отделения аварийно-спасательного отряда специального назначения В ДСНС Украины в Закарпатской области пришлось работать на улицах Тихого , Галана и проспекте Свободы , что в Ужгороде , распиливая и убирая поваленные деревья . Например , на улице Ф. Тихого в 19:35 дерево упало на проезжую часть автодороги . Всего спасателями распылил 2,5 м3 древесины и расчищено проезжую часть пути от его обломков .

    Также 14 мая в 22:01 бойцам 3- й государственной пожарно - спасательной части г. Рахов пришлось спасать от упавшего личное подворье , что в Рахове на улице Шевченко . Там тополь упал на кровлю летней кухни . Спасателями было распилено почти 1,4 куб м древесины.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    2.jpg
    3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору