ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье служебная собака оставила поляка и женщину без легких денег и любимых машин (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    36 переглядів
    На Закарпатье гражданин Польши спрятал в машине внушительную контрабанду

    На таможенном посту «Малый Березный» сигареты перемещал автомобилем «Fiat Ducato» с иностранной регистрацией гражданин Польши, а на таможенном посту «Косонь» - гражданка Украины на автомобиле «Mercedes-Benz» с украинской регистрацией.

    Поляк проходил таможенный контроль полосой «красный коридор», а украинка - через «зеленый». При устном опросе граждане заявляли, что не перемещают через таможенную границу Украины товары в объемах, подлежащих обязательному письменному декларированию, скрытые от таможенного контроля, налогообложению таможенными платежами или подпадающие под установленные законодательством запреты или ограничения по перемещению через таможенную границу Украины.

    На основании результатов анализа и оценки рисков, транспортные средства таможенники направили в бокс для проведения полного таможенного досмотра.
    При проведении таможенного досмотра «Fiat Ducato» сработала служебная собака Рамси, что стало основанием для проведения углубленного таможенного досмотра. В специально изготовленном тайнике таможенники обнаружили скрытые от таможенного контроля 1083 пачек табачных изделий без акцизных марок Украины иностранного производства торговой марки «West» и с акцизными марками Украины «Rothmans».
    Вместе с тем при проведении таможенного досмотра «Mercedes-Benz» и личных вещей гражданки Украины, таможенники обнаружили в тайниках 101 пачку сигарет с акцизными марками Украины торговых марок «Rothmans», «Bond» и «Philip Morris Novel Mix».

    Действия обоих граждан имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных ч. 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Составлен протокол о нарушении таможенных правил, табачные изделия и автомобили изъяты до решения суда.

    ГФС в Закарпатской области

     

    Читайте также: В Мукачево наркодилеры придумали интересный способ распространения опасных веществ, от которых умирают люди (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору