ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье снимут фильм о легендарном силаче Иване Фирцаке

    16 апреля 2024 вторник
    119 переглядів
    Фильм будет экранизацией книги Невероятные приключения Ивана Силы

    33-летний украинский тяжеловес - Дмитрий Халаджи - исполнит главную роль в фильме "Иван Сила". Фильм будет экранизацией книги Александра Гавроша "Невероятные приключения Ивана Силы".


    Ее сюжет построен на истории уроженца Закарпатской области Ивана Фирцака - силача, боксера и артиста цирка, который в 1928 году был признан сильнейшим человеком планеты. Бюджет картины составит 15,6 миллионов гривен. Об этом сообщил Владимир Филиппов, продюсер картины.

    Режиссером картины выступит Виктор Андриенко. Съемки проекта начнутся в Украине уже в августе-сентябре это года. Съемочная группа будет работать в Киеве, Черновцах и в Закарпатье.

    Кинолента "Иван Сила" рассчитана на детскую аудиторию. Поэтому в прокат ее планируют выпустить к весенним каникулам 2013 года. Хронометраж картины составит 90 минут.

    Ради главной роли легендарного силача Дмитрий Халаджи возьмет отпуск и приедет в Украину. Сейчас Халаджи, как в свое время его герой - Иван Фирцак, работает в американском цирке.

    Кроме него, в фильме также сыграют сам режиссер Виктор Андриенко и актер Лесь Заднипровский.

    "Фильм "Иван Сила" - это история сильнейшего человека начала ХХ столетия, который в расцвете карьеры, когда перед ним открывались возможности выбрать для проживания любую страну, все же вернулся в Украину", - делится Владимир Филиппов.

    Напомним, проект "Иван Сила" ("Инсайтмедиа") победил во втором конкурсе кинопроектов, проведенного Государственным агентством Украины по вопросам кино.

    Ранее сообщалось, что главную роль в картине исполнит Василий Вирастюк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Звали цього силача КРОТОН ФІРЦАК , чувем про нього шо дуже сильний

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жебисьте знали москалі,ош які туй руснаки жили ! Фірцак то наш русинский фаттьов. Ай вернувся вун тогди з Америки не в Украйину а в Чехословакію.(Подкарпатську Русь).