ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье снова подняли вопрос медицинской авиации (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    32 переглядів
    Обещанная санавиация в Закарпатье сможет заработать в конце сентября

    Проект с аэромедицинской эвакуацией стартовал в апреле 2021, однако уже в июне его приостановили. Вертолет, который ранее во временное пользование передали чрезвычайники, забрали на плановое техническое обслуживание.

    По словам руководителя экстренной медицинской помощи Андрея Васька, санавиация возобновит работу в конце сентября. 

    "Мы ожидаем в конце месяца прибытие вертолета Нацполиции на территорию Львовской области. Обслуживанием вертолета будет полностью заниматься полиция - его заправкой, техническим обслуживанием, зарплатой пилотов и арендой инфраструктурных объектов для пребывания команды вертолета. Это все будет происходить частично за деньги Нацполиции, но большая часть суммы - государственная субвенция, которую уже выделили", - говорит Андрей Васько.
    Проект с аэромедицинской эвакуацией охватывает 7 западных областей: Львовскую, Закарпатскую, Волынскую, Ивано-Франковске, Ровенскую, Черновицкую и Тернопольскую. Специальные медицинские бригады и экипажи вылетают на вызовы в экстренных случаях.

    Приоритет в помощи оказывают больным с острой задержкой кровообращения, расстройствами сердечно-сосудистой системы и нарушениями мозгового кровообращения. А также людям с ожогами более 20% поверхности тела, травмами позвоночника, ранениями шеи, грудной клетки, брюшной полости, переломами двух и более костей, черепно-мозговыми травмами или общей гипотермией.

    Также аэромедицинскую эвакуацию могут осуществлять в случаях массовых поражений, стихийных бедствий и если пациенты получили травмы в результате утопления, падения с высоты, схода снежной лавины, оползня или ДТП.

    Напомним: В Украину совсем скоро внедрят "жёлтую" зону карантина: Тех, кто вакцинировался ждёт приятный сюрприз

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору