ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье со стрельбой и преследованием взяли контрабандиста на тракторе (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    138 переглядів
    В Закарпатье задержали предприимчивых контрабандистов

    В Закарпатье на границе со стрельбой и преследованием задерживали группу контрабандистов, пытавшихся переправить сигареты в Венгрию. Нарушители появились вечером, когда уже стемнело. Они прибыли на тракторе с прицепом и остановились у линии инженерных ограждений. Но, заметив приближение пограничного наряда отдела Вилок, трактор резко тронулся. Вместо выполнения требования остановки, тракторист начал опасно маневрировать и едва не наехал на пограничников.

     

    После того как пограннаряд произвел несколько предупредительных выстрелов, транспортное средство проехало незначительное расстояние, из его кабины выпрыгнул водитель и попытался скрыться, его задержали. Более того, во время поисковых мероприятий пограничники обнаружили в кукурузном поле еще трех его приспешников. У одного из них обнаружили тепловизор, с помощью которого "разведчик" мог в темноте следить за пограничными нарядами.

     

    "У заградительного забора, где останавливался трактор, военнослужащие Госпогранслужбы обнаружили восемь ящиков сигарет, а также самодельные деревянные опрокидывающиеся мостики, с помощью которых правонарушители планировали преодолеть контрольно-следовую полосу, и садовые грабли, которыми они хотели уничтожить следы" - отметили в Госпогранслужбе.

     

    Обнаруженные почти 4 тысячи пачек сигарет, трактор и прицеп пограничники передали полицейским. А по поводу задержанных мужчин оформили документы админпроизводства за нарушение пограничного законодательства, в том числе злостное неповиновение правоохранителям. Решается вопрос о начале уголовного производства.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору