ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье собака вывела на чистую воду "мутную" личность на границе (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    58 переглядів
    В Закарпатье служебная собака сорвала планы туриста, желавшего покинуть Украину

    Сегодня в полдень в пункте пропуска «Ужгород» пограничники совместно с таможенниками обнаружили в транспортном средстве Украинский пакет с наркотическим веществом.
    51-летний житель Днепропетровской области следовал на выезд из Украины легковым автомобилем «Renault» чешской регистрации. Пограничники обратили внимание на поведение и внешний вид водителя. Подозрительными показались расширенные зрачки и торопливая речь мужчины. На основании анализа и оценки рисков, правоохранители приняли решение о проведении углубленного осмотра транспортного средства. К проверке привлекли служебную собаку пограничников, обученного на поиск наркотических веществ.

    В ходе осмотра четвероногий помощник дал срабатывания, а в салоне автомобиля пограничники нашли сверток с веществом зеленого цвета, внешне похожим на марихуану.

    Во время дальнейшего осмотра, в личных вещах водителя было также обнаружено устройство для измельчения с таким же веществом.

    По результатам проведенного экспресс-анализа выявленных веществ установлено, что в пакете и в измельчители содержится каннабис.

    На место происшествия вызвали сотрудников Службы безопасности Украины. После проведения соответствующих процессуальных мероприятий следователь СБУ протоколом места происшествия изъял обнаруженные вещества и легковой автомобиль «Renault».

    В действиях нашего соотечественника видят признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.305 УК «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров», сообщает пресс-служба Чопского пограничного отряда.

     

    Читайте также: Появилась утечка информации по списку воров в законе из СНБО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору