ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье собираются упростить таможенный контроль между Украиной и Словакией

    25 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    В Закарпатье хотят ускорить прохождение процедур на границе со Словакией

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    Продукты в магазинах, горючее на заправках, доставка гуманитарных грузов – с первого дня полномасштабной войны перевозчики выполняют очень важную работу. Часы, иногда дни водители проводят в пути, чтобы доставить товары из-за границы в разные регионы Украины.
    В целях ускорения логистики первый зампредседателя ОВА Мирослав Билецкий провел рабочее совещание с представителями АсМАП (Ассоциация международных автомобильных перевозчиков) и компаний, занимающихся международными грузовыми перевозками.

    По его словам, длительный проезд по территории Украины в настоящее время оправдан, однако наиболее болезненным для водителей остается вопрос пересечения границы. Пришли к согласию, что, чтобы улучшить пропускную способность пункта пересечения, в частности на украинско-словацкой границе, было бы целесообразно проводить совместный контроль таможенными органами Украины и Словацкой Республики.
    «Мы будем инициировать обращение к высшему руководству нашего государства, профильным ведомствам с просьбой посодействовать в организации совместного контроля в пределах пунктов пересечения по тому же принципу, о котором договорились президенты Украины и Польши», – отметил Мирослав Белецкий.
     

    В Киеве президент Словакии встретилась с президентом Зеленским - Главное из брифинга (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору