ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье собрались лучшие онкологи и дерматологи (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    На заседании ассоциаций онкологов и дерматологов Закарпатья

    Проблемам диагностики и лечения одного из самых коварных проявлений болезней - меланомы было посвящено совместное заседание ассоциаций онкологов и дерматологов Закарпатской области.


    Ведущие специалисты и эксперты Западной Украины делились с закарпатскими коллегами научными и практическими наработками в борьбе с этим заболеванием.

    Меланома - один из самых опасных видов рака кожи и онкологической патологии в целом. Среди всех видов рака меланома демонстрирует один из самых быстрорастущих показателей заболеваемости. По данным Всемирной организации здравоохранения ( ВОЗ) , ежегодно в мире регистрируется более 200 тыс. случаев заболевания меланомой и около 65 тыс. вызванных ею смертей.

    В Украине в 2010 г. меланомой заболели 2829 человек , 1070 из них умерли. В общей структуре онкологической заболеваемости ее доля составляет 10 % , в ​​то время как в общей структуре смертности от всех видов рака кожи - 80 %.

    Кроме того, для меланомы и немеланомных видов рака кожи показатель прироста заболеваемости составляет 3-7 % в год . При этом , согласно общемировой статистики , 90 % пациентов с меланомой могут быть вылечены, но только при условии своевременной диагностики . На сегодня уровень смертности от рака кожи - меланомы в Украине достиг своего предела и в 20 раз выше , смертность от меланомы в США . Причина столь высокой смертности связана с несколькими факторами : поздним обращении к врачу и поздней диагностикой, отсутствием элементарных знаний о первых признаках перерождения родинок.

    Именно выявление рака кожи на ранней стадии развития следовательно и эффективное лечение - главная задача врачей - онкологов. И научная медицина в этом направлении стремительно развивается. Среди последних методов лечения меланомы - фотодинамична терапия. Эта методика начала применяться в Украине только последние два- три года. Ее главные преимущества - эффективность лечения и хороший косметический эффект. Чрезвычайно важно, чтобы наука и практическая медицина тесно сотрудничали. С появлением новых методик и новых препаратов в поединке между болезнью и жизнью шансы на выздоровление пациентов существенно увеличиваются. И постоянное обучение и ознакомление врачей с последними тенденциями в мировой медицинской науке является неотъемлемой» емкой составляющей этого процесса.

    Следующее заседание ассоциации онкологов пройдет уже в декабре. На какой, уже традиционно , будут подведены итоги работы ассоциации и подробно рассмотрена одна из актуальных проблем онкологии.




    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору