ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье состоялся благотворительный карнавальный бал в стиле 20-ых годов ХХ века (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    111 переглядів
    Карнавал в нашем краю празднуют веками, независимо от времен: В Берегово состоялся бал

    В Закарпатском венгерском институте (ЗВИ) им. Ф. Ракоци ІІ состоялся благотворительный каранавальный бал в стиле 20-ых годов ХХ века. Организаторами мероприятия стали собственно ЗВИ и неприбыльная общественная организация «Pro Cultura Subcarpathica», а вырученные средства направят на благотворительность – на обучение в художественных заведениях детей из малообеспеченных семей. На торжественном открытии балла ректор Закарпатского венгерского института имени Ференца Ракоци II, председатель общественной организации «Pro Cultura Subcarpathica» Илдика Орос, приветствуя гостей, сказала: «Мы празднуем карнавал в нашем краю веками, независимо от того, какие наступают времена. Ведь людям иногда необходимо взять тайм-аут, чтобы немного повеселиться, развлечься и оторваться от реальности, набраться сил для завтрашних испытаний». Ректор отметила: «Целью нашего традиционного бала, так же как и круглогодичных культурных мероприятий организации «Pro Cultura Subcarpathica», является поддержка закарпатских молодых талантов. В прошлом году нам удалось оказать помощь 294 детям, поэтому в этом году мы желаем продолжить благородную инициативу». Государственный секретарь Венгерской дипломатической академии и программы «Stipendium Hungaricum», Министерства иностранных дел и внешней торговли Венгрии, доктор наук Почои-Томашших Оршоя, приветствуя гостей, передала приветствие министра МИД Венгрии Петера Сиярто. После приветственного слова гости просмотрели видеоролик с кадрами основных моментов прошлогоднего бала.
    В течение всего вечера на сцене выступали известные закарпатские музыканты и группы. Первой была группа «Dixieland Band» из Берегово, после них выступил танцевальный коллектив «Гармония», после чего на сцене один за другим демонстрировали свои таланты известные в мире музыканты, родом из Закарпатья – такие, как гитарист Ференц Бернат, оперный певец Йожеф Чобоя, пианист Бочи Янош, певица Ольга Берегсаси и оперный певец Бакша Андраш. Деятели искусств поддержали благородную инициативу бала своими выступлениями.
    Во время бала у гостей была возможность приобрести лотерейные билеты. Розыгрыш состоялся в полночь. Те, кому повезло, вернулись домой с ценными подарками, выигранными во время лотереи.

     

     

    Старинные, уникальные фрески XIV века обнаружили в храме в Закарпатье (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ...

    Комментарий: 

    Венгрия ещё не совсем захватила Закарпатье? Осталось недолго..с такой властью как сейчас в Украине это не долго и не дорого..

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Комментарий: 

    Zakarpatcy budut zhit kak ljudi, po jevropejski....