ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье состоялся фестиваль экологической фотографии

    19 апреля 2024 пятница
    34 переглядів
    В Национальном природном парке "Синевир" прошел фестиваль

    17 ноября в Национальном природном парке «Синевир» состоялся фестиваль экологической фотографии «Карпатам навстречу», на котором презентовали фотоработы в жанре пейзажа.


    Эколого-культурное мероприятие было посвящено горам Карпатам.

    В Украине пейзажным искусством занимается немало людей - фотохудожников и любителей. На этом фестивале осмотреть свои лучшие работы предлагали фотографы из разных уголков Украины, а именно: Киева, Харькова, Херсона, Ужгорода, Межгорье.

    В рамках мероприятия состоялся «Форум природолюбов», на котором обсуждались экологические проблемы Карпат и роль фотоискусства в пропаганде экологических идей. Проведены также презентации иллюстрированных книг «Удивительный край легенд» и «Путеводитель по Национальному природному парку « Синевир », выставку картин, написанных художниками в Карпатах 2011 года, заседания дискуссионного клуба фотографов, угощение гостей чаем из трав, собранных в горах, экскурсии в музеи Национального природного парка «Синевир».

    Фестиваль имел своей целью через эстетику природы, которая зафиксирована на фото, утверждать экологическую культуру и природоохранный мировоззрение людей, пропагандировать идеи бережного отношения к окружающей среде, показать привлекательность Карпат через фотографию, повысить имидж природно-заповедных территорий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору