ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье состоялся IV этап Чемпионата Украины по мотокроссу (фото)

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    На Великоберезнянской трассе соревновались мотогонщики

    В Великоберезнянском районе Закарпатской области 4-5 сентября 2010 года состоялся IV этап Чемпионата Украины и традиционный межобластной мотоциклетный кросс.


    На выходных в урочище Термачув проходил фестиваль лемковской культуры Закарпатья "Лемковская ватра", а лучшие мотокроссмены Украины и области традиционно боролись за чемпионские титулы и звания.

    В воскресенье дождь накрыл долину, а мотоциклетная трасса местами напоминала месиво из грязи и воды. Но непогода не помешала соревнованиям мужественных и искусных спртсменов. Она еще и силы придавала...

    - До проведения соревнований, - говорит главный судья мотоциклетных гонок Стефан Газуда, - мы готовы, поскольку работали старательно все задействованные службы. Но больше всего постарались хозяева - работники местного Общества содействия обороне Украины под руководством его директора Ивана Герзанича. Убежден, спортсмены будут демонстрировать высокое мастерство, волю к победе.

    - Слишком трудно на трассе спортсменам. Много луж и болото. Особенно неуверенно на поворотах и трамплинах. А тут еще и дождит и дождит. Но готовы ребята ко всему. Не из пугливых ...

    До самого завершения мотоциклетных гонок никто не мог с уверенностью определиться с победителями. Поэтому и судейская совет длилась довольно долго, чтобы принять взвешенные и судьбоносные решения. А они таковы.



    Победителями IV этапа Чемпионата Украины стали: Юрий Наумчик из Ковеля, Виктор Будрик с Хмельницкая и Атилла Эрдели из Ужгорода (класс мотоциклов 150 куб.см. П.А.), Владимир Яцюк из Ковеля, Игорь Буренко из Ковеля и Василий Дзянка из Хуста ( класс мотоциклов 500 куб.см. П.А.).

    Победителями традиционного межобластного мотоциклетного кросса стали: Денис Алексик из Свалявы, Корнелия Панько из Хуста и Эдуард Штефуца из Ужгорода (класс мотоциклов 50 куб.см.), Александр Стегура из Ужгорода (класс мотоциклов 65 куб.см.), Вадим Лобуд из Ивано -Франковска.Евгений Петраков из Львова и Александр Зинченко со Львова (класс мотоциклов 85 куб.см.), Владимир Завадецький из Ивано-Франковска, Валерий Лунченко из Хуста и Юрий Цьока из Хуста (класс мотоциклов 150 куб.см. Р.А.), Андрей Малаев из Черновцов, Руслан Газуда из Свалявы и Юрий Сабо из Ужгорода (класс мотоциклов 500 куб.см. Р.А., Анатолий Поночевний из Свалявы, Валерий Лунченко из Хуста и Владимир Чол из Хуста (класс Ветераны), Денис Егоров из Хуста, виталий Чол из Хуста и Александр Белецкий из Черновцов (класс Любители.

    Командные результаты IV этапа Чемпионата Украины: г. Ковель, ТШ ОСОУ (первое место), г.Хуст, Технический колледж ОСОУ (второе место), г. Ужгород, МО УСЦТСОУ (третье место).

    Среди областей призовые места распределены следующим образом: Закарпатская (первое), Ивано-Франковская (второе) и Волынская (третье).

    Лидеров и призеров наградили почетными кубками, медалями, грамотами и денежными премиями.



    12_1.jpg13_0.jpg

    14_0.jpg15.jpg

    16.jpg17.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору