ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье совершено вооруженное нападение на экспедитора с 250 000 грн

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Уже через полчаса правоохранители нашли похищенный автомобиль

    В селе Пистрялово Мукачевского района Закарпатской области три вооруженных человека в масках завладели автомобилем экспедитора...


    28 августа около 17 часов в дежурную часть Мукачевского горотдела милиции обратился директор Мукачевского межрегионального общества.

    Мужчина сообщил, что несколько минут назад в с. Пистрялово Мукачевского района трое неизвестных в масках, один из них угрожая оружием или предметом похожим на оружие, вытолкали из микроавтобуса водителя и завладели его служебным автомобилем марки «Форд Транзит».

    Также он сообщил, что в автомобиле находилось 250000 гривен, несколько пачек сигарет и зажигалки.

    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Мукачевского горотдела милиции. Они установили, что экспедиторы доставляли товар в торговый магазина, как вдруг к ним подбежали мужчины с прикрытым лицом и завладели автомобилем.

    Мукачевские правоохранители ввели оперативный план «Перехват». Похищенный автомобиль нашли через полчаса после похищения, в лесу неподалеку с. Пистрялово в направлении. Мукачево. Злоумышленники прихватили с собой сигареты и зажигалки. Деньги не успели найти. Убежали, однако мукачевские правоохранители их выследили и поймали.

    "Входе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с следователи Управления уголовного розыска Закарпатья установили и задержали лиц, причастных к данному преступлению. Ими оказались три человека. Инициатор нападения - 37-летний житель Мукачево, в напарники он взял двух мукачевцев 40 и 29 лет . Сейчас все они находятся в изоляторе временного содержания ", - сообщает начальник Мукачевского горотдела милиции Валентин Ищук.

    Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам совершения правонарушения предусмотренных ч.3 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины Подобные деяния наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

    Продолжается досудебное расследование, сообщили в Мукачевском ГО УМВД.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору