ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье спасали коня, провалившегося в канализационный люк! (Фото)

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    В Закарпатской области конь упал в канализационный люк

    Около двух часов длилась операция по спасению животного, которое из-за неудачного маневра погонщика попало в канализационный люк.

    Тревожное сообщение с улицы Октябрьской, что в селе Минай Ужгородского района, в оперативно-спасательную службу областного центра Закарпатья г.Ужгород поступило после обеда 8 апреля.
    На спасение животных была отправлена дежурная часть аварийно-спасательного отряда специального назначения и автолестница с СДПЧ-1 г.Ужгород. Когда с первой попытки вытащить животное из плена не удалось, стало понятно, что задача будет не из легких.
    Сложность заключалась в больших габаритах и узком отверстии 3-метрового канализационного колодца. В ход пошел ручной инструмент. Били бетонную плиту, резали арматуру. Когда добрались глубже, то заметили застрявший в ребре коня железный прут.
    Главной задачей было - не нанести вреда. Животное было сильно испугано, поэтому его поведение спрогнозировать никто не мог. Тогда за дело взялся опытный спасатель Сергей Батрак, которому за годы службы пришлось сталкиваться с различными нестандартными ситуациями.
    При помощи специального снаряжения он обрезал металлический стержень и удалил его из тела лошади. Далее обвязал его пожарным рукавом.
    После этого снова задействовали пожарную автолестницу и лебедку аварийно-спасательного автомобиля, с помощью которых животное и оказалось на свободе, сообщили UA-Reporter.com в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии