ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье спасатели ищут троих сноубордистов из Москвы

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Троих москвичей ищут в Карпатах

    На горнолыжном курорте в Закарпатской области украинские спасатели ищут троих сноубордистов из Москвы, сообщила пресс-служба МинЧС Украины в среду.

    Информация о том, что трое молодых людей (возраст 23-24 года) потеряли ориентировку на горе Гемба (вблизи села Пилипец Межгорского района), поступила в МинЧС 4 января в 19:55.

    Подразделения Закарпатского горного поисково-спасательного отряда МинЧС организовали поиск туристов.

    "Видимость на месте проведения работ слабая, телефонная связь с группой временно поддерживается", - отмечается в сообщении.

    По состоянию на 7 часов утра 5 января туристы не найдены, поиски продолжаются.

    Для проведения поисково-спасательный работ привлечены 14 человек и 3 единицы техники.

    Гемба (высота 1498 метров) - одна из наивысших гор массива Полонина Боржава, расположена в юго-западной части массива в пределах Закарпатской области. На горе действуют 8 подъемников для горнолыжников. Второй по высоте горнолыжный курорт Украины после курорта Драгобрат и имеет самую длинную на Украине горнолыжную трассу, приблизительно 3,5 километра.


    Также сегодня, 5 января, 24-летняя жительница Косова отстала от своей группы и заблудилась в заснеженных Карпатах. На ее поиски выехали спасатели Косовского горного поисково-спасательного пункта.

    Как сообщает МЧС Украины, поняв, что самостоятельно ей не выбраться из леса, девушка не растерялась и позвонила в службу спасения «101 ». Горные спасатели нашли туристку в урочище горы Когутовой вблизи села Большой Рожен Косовского района Ивано-Франковской области в удовлетворительном состоянии и помогли ей добраться домой.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если связь с ними есть то почему бы оператора мобильной связи не попросить определить положение группы туристов относительно ближайших станций? Или у нас только спецслужбы имеют такую привилегию? Ведь речь идет о жизни людей